Ex-alunos

Parabéns aos nossos alunos aprovados nos vestibulares 2018!

  • Amanda Lopes Marchenta

    Relações Internacionais - ESPM (5º lugar)

    Administração - INSPER (1ª fase) e Mackenzie

  • Anna Luisa R. B. Ojea Gomes

    Arquitetura e Urbanismo - Unisantos e Escola da Cidade

  • Antônio Carlos H. Ribeiro Jr.

    Ciência da Computação - FEI (1º lugar), Mackenzie (1º lugar), Unesp (1ª fase) e USP (1ª fase)

    Engenharia da Computação - Unicamp (1° fase)

  • Beatriz Pires C. Novelli

    Serviço Social - Unesp (1ª fase)

  • Bruno Cebollada Fernandes

    Arquitetura - Mackenzie e Unicamp (1ª fase)

    Design Gráfico - Belas Artes

  • Camila Abreu Figueiredo

    Medicina - Unesp (1ª fase), Unimes e Unilus

  • Cauê M. De Araujo Santos

    Engenharia Civil - Unisantos, Anhembi Morumbi, FEI e Instituto Mauá de Tecnologia

  • Cléo Quirino Trindade

    Jornalismo - Unisantos

    Direito - Anhembi Morumbi e Unisantos

  • Diego Martins Menegatti

    Aviação Civil - Anhembi Morumbi

  • Elisa De Almeida Mendonça

    Publicidade e Propaganda - ESAMC e Belas Artes

    Marketing - USP (1ª fase)

  • Enzo Branco Viva

    Direito - Unisantos e Esamc

  • Frederico Barreto S. Carneiro

    Direito - Unisantos, FGV (1ª fase) e PUC-SP

  • Gabriela R. Ribeiro Souza

    Administração - PUC-SP e Insper (1ª fase)

    Direito - USF, FMU e PUC-PR

  • Giovanna A. J. Nogueira

    Administração - Mackenzie

  • Giulia Freitas De Oliveira

    Direito e Jornalismo - Unisantos

    Ciências Sociais - Unesp (1ª fase) e Unicamp (1ª fase)

  • Guilherme Moreira Oliveira

    Engenharia Civil - Unesp (1ª fase) e Instituto Mauá de Tecnologia

  • Hugo Testi Trimmel

    Engenharia Eletrônica - Instituto Mauá de Tecnologia

    Engenharia Elétrica - FEI

  • Isabela Vasques Saraiva

    Arquitetura e Urbanismo - Unisanta e Unisantos

  • Jade Ferreira Kriedemann

    Engenharia Agrônoma - Unesp (1ª fase)

    Engenharia de Produção - Instituto Mauá de Tecnologia

  • João Pedro M. Macedo

    Direito - Unisantos

  • Júlia Almeida Shammass

    Engenharia Ambiental - Puc-Campinas

    Biomedicina - FCMSCSP (1º lugar)

    Medicina - Unilus

  • Julia Campos Loureiro Silva

    Direito - Unisantos (1º lugar)

  • Juliana Fernandes Scaff

    Relações Internacinais - Unisantos (5º lugar) e PUC-SP

    Unicamp (1ª fase) - Ciências Sociais

  • Julianna Lerner Naslauski

    Publicidade e Propaganda - ESPM e Mackenzie

  • Julliana Paulino De Souza

    Enfermagem e Música - Unisantos

  • Larissa Tápia P. Sarmento

    Direito - Unisantos e Unisanta

  • Leandro Reis De Oliveira

    Rádio, TV e Internet - Anhembi Morumbi, Metodista e Unisanta

    Rádio e TV (5º lugar) - Belas Artes

  • Leonardo B. Mazzitelli

    Engenharia Mecânica - FEI

  • Leonardo Torres De Souza

    Engenharia Civil - Unesp (1ª fase)

  • Letícia Tápia P. Sarmento

    Odontologia e Engenharia Química - Unisanta

  • Lia Simões C. Dos Reis

    Rádio, TV e Internet (4° lugar) - Cásper Líbero

    Comunicação e Multimeios - PUC-SP

  • Lucas Mancebo C. Cavalheiro

    Arquitetura e Urbanismo - Unisantos

    Engenharia - Unisantos

  • Lucca Guilhermo R. Gotardi

    Jornalismo - Anhembi Morumbi e Mackenzie

    Rádio e TV - Cásper Líbero

  • Luiz Filipe Perez Patrício

    Design de Games - Anhembi Morumbi

    Engenharia Mecânica - FEI e Instituto Mauá de Tecnologia

  • Luiz Gustavo Presa Dos Reis

    Engenharia Civil - Mackenzie

  • Luiza Cariani Araujo

    Ciência da Computação - Anhembi Morumbi

  • Luiza Hoehne Garcia

    Direito - Mackenzie e Unisantos

  • Luiza Munhoz Crisci

    Biomedicina - Unesp (1ª fase)

  • Manuela Abad Dominguez

    Administração - ESPM (2º lugar)

    Medicina - Unilus

  • Maria Clara De Castro Ramos

    Design Gráfico - Unesp (1ª fase)

  • Mariana Valentim De Mello

    Direito - Unisantos

    Publicidade e Propaganda - Unisantos, Belas Artes e Mackenzie

  • Matheus Della Rocca Martins

    Engenharia Mecânica - Unesp (1ª fase)

  • Matheus Reis De Andrade

    Engenharia Mecatrônica - Instituto Mauá de Tecnologia

    Engenharia Civil - Unisanta e Unisantos (3º lugar)

    Engenharia de Computação - Unisanta

    Ciências Contábeis - Unisantos (4º lugar)

  • Otavio Do Prado L. Rosa

    Administração - Unisantos

  • Pedro Peres Chaves Magosso

    Ciência da Computação - Mackenzie

  • Rafaella Gianoni H. Silva

    Jornalismo - Mackenzie e PUC-Campinas

  • Raissa M. De Menezes

    Medicina - PUC-Campinas (1ª fase), USCS, UNICID e Unimes

  • Rebeca M. De Menezes

    Engenharia Química - Instituto Mauá, Unesp (1ª fase), FEI, Unicamp (1ª fase) e USP/POLI(1ª fase)

  • Renan Rodrigues Martins

    Relações Internacinais - Unisantos e PUC-MG

  • Rodrigo Hernández Da Cruz

    Direito - Mackenzie e Unisantos

  • Sophia Cao Viño

    Arquitetura e Urbanismo - FAAP e Mackenzie

  • Thiago Viegas Da Cruz

    Arquitetura e Urbanismo - FAAP

  • Victor Veloso V. Ramos

    Engenharia Elétrica - Mauá e UDESC

    Engenharia Elétrica - FEI

  • Vitor Branco Viva

    Direito - Unisantos

  • Vitoria D´Almeida Kassardjian

    Direito - Unisantos

« voltar